Методические рекомендации для семинарских занятий Тема: Борьба с коррупцией в Казахстане


Скачать 34.43 Kb.
НазваниеМетодические рекомендации для семинарских занятий Тема: Борьба с коррупцией в Казахстане
Дата публикации04.05.2014
Размер34.43 Kb.
ТипМетодические рекомендации
referatdb.ru > Право > Методические рекомендации
Ф КГМУ 4/3-06/02

ИП №6 УМС при КазГМА

от 14 июня 2007 г
КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


КАФЕДРА ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН


Методические рекомендации для семинарских занятий

Тема: Борьба с коррупцией в Казахстане.
Специальность: Стоматология 5В130200
Дисциплина: Основы права
Курс: 1
Составил: ст. преподаватель ________ Бакирова А.М.

Караганда 2011 г

Обсуждены и утверждены

на заседании кафедры

Протокол № _____

от "8" декабря 2007г.
Зав. кафедрой О.К. Никитина

^ Тема занятия «Борьба с коррупцией в Казахстане»

Форма проведения – TBL, + (см.в силлабусе)

Цель занятия: Студент по завершению должен знать меры борьбы с коррупцией в Казахстане для повышения эффективности противодействия коррупции в Казахстане.
^ Задачи обучения: организация круглого стола по противодействию коррупции, с выроботкой мер по борьбе с данным негативным явлением.
Основные вопросы темы:

1. Понятие коррупции.

2. Виды коррупции.

3. Субъекты коррупционных правонарушений.

4. Источники права в области противодействия коррупции.
Ход проведения:

Группа делится на 4 команды методом случайного выбора:

1.Представители неправительственных организаций (партия «НурОтан»).

2.Представитель прокуратуры.

3. Представитель ДБКЭП.

4. Представитель судебной системы.

Командное тестирование. Внутрикомандное обсуждение основных понятий темы – «Коррупция», «государственный служащий», «должностное лицо», «лица, приравненные к государственным служащим», «принципы правосудия» и т.п.


^ Внутрикомандное обсуждение проблемы.

какую проблему придумать?

Доклад командами результатов обсуждения проблемы и решение данной проблемы.

Межкомандное обсуждение проблемы. Вопросы одной команды другим командам.

Принятие командами единого решения проблемы

Обратная связь: преподаватель – команды, команды – преподаватель
Вопросы:

  • Почему меры принимаемые в государстве по борьбе с коррупцией не приводят к положительному результату?

  • Чем проступок в области коррупции отличается от коррупционного преступления?

  • Отличие государственного служащего от гражданского служащего?




Попросить студентов оценить себя. «С чем сегодня вы хорошо справились?, «Что в следующий раз вы бы сделали по-другому?», «Что вы думаете о…?»
^ Индивидуальная и групповая оценка

Выставление итоговой оценки командам (индивидуальная оценка студента будет одинаковой в команде и равна общей командной оценке).

Контрольные вопросы (обратная связь):

  1. Когда принят Закон «О борьбе с коррупцией»?

  2. Чем отличается Закон «О борьбе с коррупцией» от Указа Президента РК «О дополнительных мерах по усилению борьбы с преступностью и коррупцией и дальнейшему совершенствованию правоохранительной деятельности в РК»?

  3. Раскрыть меры по борьбе с коррупцией.

Похожие рефераты:

Методические рекомендации для семинарских занятий Тема: «Заключительное занятие по разделу»
Хх вв. Показать знания по развитию медицины в Казахстане, истории становления и развития кгму
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема: Глобальные проблемы современности
Цель: Уяснить сущность и современное понимание, основные тенденции глобальных проблем, а также их место и роль Казахстане
Методические рекомендации для семинарских занятий. Тема: Возрождение...
Цель: изучить деятельность казахской интеллигенции в начале XX в., их идеи парламентаризма
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 7
Тема 7: Заключительное занятие по разделу: «Медицинская протозоология» коллоквиум
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 1 1
Тема 11: Общая характеристика класса Ленточные черви. Экологическая классификация
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 9
Тема 9: Сосальщики с одним и двумя промежуточными хозяевами и их медицинское значение
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 1
Тема Введение в молекулярную биологию и медицинскую генетику. Техника микроскопирования
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 1 1
Тема 11: Общая характеристика класса Ленточные черви. Экологическая классификация
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема 16
Тема 16: Влияние внешней среды на развитие организма. Критические периоды в онтогенезе
Методические рекомендации для семинарских занятий Тема: «Н алоговая система»
Цель: познакомить студентов с налоговой системой, существующей в Республике Казахстан, системой налогообложения. Показать источники...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
referatdb.ru
referatdb.ru
Рефераты ДатаБаза