Урок-путешествие. 4 Класс. Тема урока: “Мой рабочий день.”


НазваниеУрок-путешествие. 4 Класс. Тема урока: “Мой рабочий день.”
Дата публикации29.01.2014
Размер37.2 Kb.
ТипУрок
referatdb.ru > Астрономия > Урок


УРОК-ПУТЕШЕСТВИЕ.
4 КЛАСС.

Тема урока: “Мой рабочий день.”

“Present Simple.”
Цель урока:

Совершенствование лексических и грамматических навыков в речи учащихся .

Аспекты урока:

Учебный:

Активизировать грамматические навыки по теме «Present Simple»

Активизировать навыки чтения, восприятия речи на слух

Активизировать употребление лексических единиц по теме «My Working Day» в устной речи.

Развивающий:

Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).

Воспитательный:

Воспитывать эстетический вкус, уважительное отношение друг к другу, развивать готовность к общению на английском языке и культуру общения
^ Тип урока:

Урок -путешествие


Учебные пособия:

Картинки планет

Раздаточный материал к заданиям урока

Мультимедийная презентация к уроку .
^ ХОД УРОКА.
Good morning, dear children!

Glad to see you today! How are you? (ответы учеников)

What day is today? - It’s Friday

What date is today? – It’s November the 24th

Who is absent? – All are present
Teacher: Oh-oh, I’ve got a massage! Let me see, it’s a letter from Twinkyland.
( воображаю, что читаю запись на мониторе): 

- People of Eath! It’s a planet Twinkyland . Help us, help us, please…(они потерялись во времени. Давайте поможем им составить режим дня. Но на пути к Твинкилэнд ещё 5 планет, и мы должны посетить эти планеты и получить там разрешения приземлиться на планету Твинкилэнд)
So take your seats in thе rocket and Ready? – Go! (летим, раздаю стихи)

^ The planet of rhyme



Repeat the rhyme in the right way and you have the first prize.

Фонетическая зарядка ( хором по строчке за мной, сами по строчке)

Breakfast in the morning,

Dinner in the day,

Tea comes after dinner,

Then comes time to play,

Supper in the evening

When the sky is red.

Then the day is over

And we go to bed.
Teacher: All right, children. Take the prize.
Take your seats in the rocket. Let’s start.

Oh, guise see, it’s the planet TICK-TOCK…
Answer the question “What time is it?”

Дети называют время на часах.
Tick-Tock – the song from Magic English
Teacher: That’s right! Take this prize.
Let’s go to the next planet!
15-26 сл You see, it’s a planet of Present Simple Tense

Объяснение материала и выполнение заданий интерактивных упражнений(презентация)
Let’s continue our journey to the next planet!
Oh, you see, it is a planet of fairy-tales.

Listen to the fairy-tale and guess who it is about.


I am a boy. I’ve got many friends. I’ve got a father. I go to school. But I don’t like school. In the morning I get up and have breakfast. I don’t make my bed, wash my hands and face. I don’t brush my teeth and hair. I like playing and dancing.
1.Oтгадывают сказочных героев
2.Составьте прослушанный рассказ с опорой на картинки
Let’s go to the next planet!



«Children! I see you are tired… It’s a planet of physical traning. Do some exercises ».

^ ФИЗКУЛЬТ. ПАУЗА.

Teacher: Thank you.

All right! I see you are good dancers. Take the prize. Find it’s place. Take your seats in our rocket. We start.


Hello! Glad to see you on our planet. In the morning we get up and wash. We like washing. We brush our teeth. Then we have fish and milk for breakfast. Then we go for a walk. In the afternoon we sit on the roof and sing songs. Then we have sour cream for lunch. In the evening we have mice for dinner. Then we wash the dishes and tidy our rooms. Then we take a shower, brush our teeth and go to bed.

Go for a walk – гулять

sour cream – сметана

mice – мыши

Ответьте на вопросы

- Who likes washing? (dogs, cats, fish)

- Who sings songs in the roof? (monkeys, rats, cats)

- Who likes sour cream? (cats, giraffes, wolves)

- Who eats mice? (sheep, cows, cats)

Выберите название планеты

*The planet of rats.

* The planet of cats.

* The planet of mice.
32 . Посмотрите, что это за планета, какие-то странный животные здесь живут. Давайте почитаем, как они проводят свой рабочий день и определим, что это за планета.
- It’s a planet of cats. Very nice. Take the prize.
Teacher: Be attentive! Our rocket starts!
Attention!!! I see a very big planet. It’s the planet of Twinkyland. Let’s help them



Домашнее задание : составить распорядок дня для жителей планеты Твинкилэнд. Вам поможет упр.4а, стр. 47
Отметки
Рефлексия

Похожие рефераты:

Урока: урок путешествие Цель урока
Тема урока: «Традиции празднования Рождества в Великобритании и Нового года в России»
Урок» Тема «Глагол сказуемое»
Сценарий урока к городскому конкурсу профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»
Урок русского языка в 3 классе Тема урока "Правописание парных согласных в корне слова"
Урок у нас сегодня не обычный. Мы отправляемся в путешествие в страну «Орфография»
План работы в шестой день недели на первое полугодие 2011 2012 учебный год. №
Психологический практикум «Я и мой внутренний мир» путешествие в страну Чувств» 7 класс
Тема урока. Предмет
Путешествие в город Предложение. Интегрированный урок русского языка во 2 и 3 классе
Тема урока. Предмет
Путешествие в город Предложение. Интегрированный урок русского языка во 2 и 3 классе
Тема: «Мой рабочий день»
Цель: Расширить словарный запас по теме «Досуг» строить элементарные высказывания в рамках
Высшая квалификационная категория Урок литературного чтения, 4 «Г» класс Тема урока
Оборудование: портрет С. Лагерлёф, книга «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», карточки для работы в группах, отрывок из...
Тема раздела: «Действия над числами и величинами» Тема урока
Тема урока: «Умножение и деление на двузначное число. Путешествие по карте Казахстана. Поверхность нашей Родины»
Технологическая карта урока русского языка
Тема: Произношение и обозначение на письме гласных в ударных и безударных слогах. (Раздел «Звуки и буквы». Место урока в разделе:...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:
Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
referatdb.ru
referatdb.ru
Рефераты ДатаБаза